Hacienda de Palmas Hotel

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Playa privada

  • Actividades

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

Los huéspedes del elegante Hacienda de Palmas Hotel La Ribera pueden visitar La Ribera Adventours, enclavada a 650 metros. Hay un aparcamiento en las instalaciones y Wi-Fi en toda la propiedad.

El hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación privilegiada en La Ribera. El Cabo Pulmo Shuttle está situado a tan solo 6 minutos a pie, y El Pescadero está a 65 km de este hotel.

Si te alojas en el hotel La Hacienda, puedes elegir entre una de las 6 habitaciones que incluyen internet de alta velocidad, así como elementos esenciales como aire acondicionado. El baño está equipado con un inodoro separado y una ducha. Además, los baños familiares de este lugar está provisto de un inodoro separado y una ducha. Algunas habitaciones tienen vistas al jardín.

Un desayuno buffet continental está disponible por las mañanas. Entre las opciones gastronómicas encontrarás el restaurante Providencia Restaurante Bar & Grill, que ofrece un menú mexicano y se encuentra a 250 metros del Hacienda de Palmas Hotel.

Reseña de un crítico de hotel

Mi reciente estancia en la Hacienda de Palmas fue simplemente excepcional. Desde el primer momento, la amabilidad de David y Jason nos hizo sentir como en casa, a pesar de la barrera del idioma. La ubicación es ideal, con acceso fácil a la playa y un ambiente tranquilo que invita a relajarse. Nos sorprendió la posibilidad de disfrutar de una cocineta compartida, lo que facilitó preparar un buen desayuno junto a la piscina mientras disfrutábamos de la frescura de la mañana. Además, la vegetación del jardín crea un espacio encantador donde compartir mesa y buenos momentos. Sin duda, la atención al detalle y la hospitalidad hacen que este lugar sea una joya, y la relación calidad-precio es insuperable.

Información importante

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Opciones de habitaciones en Hacienda de Palmas Hotel La Ribera

Si te alojas en el hotel La Hacienda, puedes elegir entre una de las 6 habitaciones que incluyen internet de alta velocidad, así como elementos esenciales como aire acondicionado. El baño está equipado con un inodoro separado y una ducha. Además, los baños familiares de este lugar está provisto de un inodoro separado y una ducha. Algunas habitaciones tienen vistas al jardín.

Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto
Habitación Familiar

Tamaño: 28 m²

Tipo de cama: 2 King Size Beds

Más información +
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Interior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Aseos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Habitación foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Interior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Otros foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Otros foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Camas foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto
Habitación

Tamaño: 21 m²

Tipo de cama: 1 Сama grande

Más información +
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Detalles macro foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Interior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Aseos foto
Habitación Triple Confort

Tamaño: 21 m²

Tipo de cama: 1 Сama grande

Más información +
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Aseos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Detalles macro foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Servicios foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Pasillos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Lavabos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Detalles macro foto
Habitación con Cama Queen

Tamaño: 21 m²

Tipo de cama: 1 Сama grande

Más información +
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Interior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Facilidades foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Pasillos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Servicios foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Gente foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Cocina foto
Habitación Familiar

Tamaño: 14 m²

Tipo de cama: 2 King Size Beds

Más información +
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Otros foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Camas foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Camas foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Pasillos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Negocio foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Pasillos foto Hacienda de Palmas Hotel La Ribera Exterior foto
Habitación Familiar

Tamaño: 31 m²

Tipo de cama: 1 Сama grande

Más información +

Ubicación de Hacienda de Palmas Hotel La Ribera

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte
Mostrar lugares cercanos

Lugares cercanos

Aeropuertos (1)

Aeropuerto Internacional de Los Cabos
64.3 km

Puntos de interés (2)

Oxxo
1.4 km
La Ribera Beach
2.5 km

Reseñas de los huéspedes sobre Hacienda de Palmas Hotel La Ribera

Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

Aún no hay reseñas:(

Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

Escribir comentario

Escribir comentario

¿En qué fecha viajaste?

Tu puntuación

Muy mal
Excelente

Tus datos

¿De dónde eres?
¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

No se ha enviado la reseña.

Por favor, vuelve a intentarlo.

Preguntas más frecuentes

  • ¿El Hacienda de Palmas Hotel proporciona un servicio de transporte al aeropuerto?
    Sí, El Hacienda de Palmas Hotel ofrece asistencia de lanzadera desde el aeropuerto. Llama con antelación para comprobar los detalles.
  • ¿El bed and breakfast admite animales de compañía?
    Los huéspedes del bed and breakfast pueden traer a sus mascotas.
Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Consulta las mejores tarifas disponibles
Introduce las fechas para ver los precios
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Hacienda de Palmas Hotel La Ribera